Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как установить раковину с тумбой поэтапно?


кухонную или в ванную комнату?


Намереваясь купить и установить раковину с тумбой, предварительно осмотрите ее и предупредите сантехников до монтажа коммуникаций водопровода и слива, так вы избежите ненужных действий при монтаже. Первым делом после сборки тумбы приставьте ее к тому месту, куда вы ее определили заранее и сделайте отметки для пробуривания отверстий к которым закрепите тумбу.

Закрутив кронштейны или какие либо другие крепления зафиксируйте тумбочку и аккуратно положите на нее сам умывальник, открыв дверца тумбочки отметьте карандашом или маркером место для забуривания отверстий крепления умывальника, снимите умывальник и пробурив отверстия заложите в них пластиковые гнезда креплений. Приставьте снова умывальник и закрепите его правильно сложив комбинацию из пластикового защитного эксцентрика, шайбы и гайки для зажима. После окончания монтажа соединяем все коммуникации и место соприкосновения умывальника со стеной заделываем аккуратно белым силиконом. Все умывальники с тумбами изготавливаются таким образом, что бы со стороны крепления к стене были на одном уровне и при креплении такого рода умывальника тумба никогда не отходит от стены.


Не ясно где и какая раковина планируется устанавливаться. Способы установки совершенно разные , на кухне и в ванной комнате. Опишу установку так называемого "мойдодыра" ( раковина с тумбой). В начале примеряем саму тумбу, смотрим правильно ли выведена канализация и водопровод ( обычно и то и это прячут в стену под " мойдодыр"). Если трубы мешают, а переделывать нет желания, то можно сделать боковые запилы в тумбе, просто приставляем тумбу, размечаем карандашом и пилим, советую использовать пилу с мелкими зубьями и хорошим разводом, мелкие зубья не будут рвать шпон. Ещё один момент, раковина вставленная в ложе тумбы отодвинет её ( всю конструкцию) от стены, так что запилы не делайте слишком глубокими. Теперь раковину опускаем в ложе, приближаем к стене и через отверстия в раковине, размечаем под место для сверления, сверлим. После этого закручиваем шпильки в дюбеля. Теперь можно установить на раковину сифон и смеситель, перед тем как закрепить раковину с тумбой на стене, испытайте её на протечку. Советую места запилов и само ложе обработать силиконом, установка завершена.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru