Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Раковина чугунная простая: какая цена?


Раковины чугунные бывают и неплохого дизайна, стоимость у них от 2700 рублей (производство Беларусь) до 9- 10 тысяч рублей. Хвалят изделия Новокузнецкого и Череповецкого заводов, но каждое изделие надо осматривать внимательно, чтобы покраска была без подтёков. Покупая мойку из чугуна надо помнить о прочных креплениях, так как вес у них приличны, но благодаря современным технологиям толщину стенок сейчас удается уменьшать, по сравнению со старыми раковинами, ещё следует быть осторожным, когда чистишь такую раковину, так как эмаль требует бережного обращения.


Жаль, что Вы не указали, в каком регионе проживаете или в городе, и какого размера чугунная раковина Вас интересует (все-таки, они тоже разные бывают). Поэтому, дам Вам ответ по цене своего региона - Московского. В Москве раковина *(или как еще называют - мойка) будет стоить приблизительно от 3-х тысяч рублей (размер 500*600*184) до 10-ти тысяч рублей. Весит такая раковина около двадцати двух килограммов.


Три тысячи семьсот рублей стоит чугунная мойка без сифона. Надо отметить, что раковина из нержавейки на одну тысячу дешевле, поэтому если Вы решили приобрести сантехнику из чугуна, будьте готовы к тому, что она будет стоить несколько дороже.

Эмалированная чугунная мойка квадратной формы стоит три тысячи рублей. Особенностью чугунных моек является их долговечность. Круглая мойка стоит две тысячи двести рублей.

Обыкновенная эмалированная чугунная мойка прямоугольной формы, состоящая из двух моек обойдется Вам в семь тысяч пятьсот рублей.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru