Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как удалить жёлтые пятна от капающей воды в раковине?


Желтые пятна в раковине свидетельствуют о том, что вода насыщена железом. Удалить такие пятна можно любыми средствами бытовой химии , которая как раз и предназначена для чистки раковин от ржавчины и известковых отложений (читайте внимательно информацию на упаковке ) или народными способами. Тем более, если отмывать эти пятна ежедневно, то особых усилий при отмывании прикладывать не надо - свежие пятна быстро и легко убираются.

Но ведь такой подход не устраняет проблему, а лишь день ото дня расходует ваши средства затраченные на бытовую химию, борющуюся против ржавчины, да, и капающая постоянно вода прибавляет показатели на счетчике, что так же влетит в копеечку.

Не лучше ли кардинально устранить причину подкапывания воды из крана.

Постоянное капание свидетельствует о неисправности крана. Чаще всего причиной тому является износ резиновой прокладки, которую достаточно сменить на новую , и кран перестанет капать.

Самое главное, что не только вода перестанет капать из крана, но и Ваши финансы , в прямом смысле, перестанут утекать в канализацию.)


Желтые пятна в ванной (да и, в принципе, на любой сантехники) в простонародье называется банальной ржавчиной, и, к сожалению, с этим сталкивается каждая семья в России. Поделать с этим ничего нельзя, даже закрутив кран "на полную", вода, которая остается на раковине все равно вызывает ржавчину. Можно только тщательно чистить поверхность. Я для таких дел использую такие средства бытовой химии как: Comet, Cillit Bang и Санокс. Перепробовала многие средства, но эти самые действенные. Заливаю поверхность (или засыпаю) жду минут 15, потом тщательно тру губкой и все смываю.


Желтые пятна в ванной - это отложения железа (то есть ржавчина)

Домашний рецепт для их удаления без покупной химии (только натуральные продукты)))):

1 стакан столового уксуса, размешать в нем половину столовой ложки соли, и нагреть эту смесь на огне.

Заткнуть слив в раковине, чтобы жидкость сразу не ушла в канализацию, и залить желтое пятно. Через 15 минут открыть пробку, ополоснуть раковину проточной водой.

Пятно исчезнет.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru