Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем лучше отмыть раковину из нержавейки?

В съемной квартире раковина из нержавейки в ужасном состоянии (пятна, налет, царапины). Как можно привести в порядок раковину из нержавейки?


Как то пришлось заниматься дома этим непростым делом доводить до блеска раковину на кухне. Мои внуки так ее испачкали и краской и йодом и зеленкой пока мы были в отьезде вид был ужасный. Пришлось по началу ее просто обрабатывать бархатной наждачной шкуркой круглую насадку на дрель насаживаем на нее шкурку наждачную и таким вот образом затираем все пятна до блеска затем насадку меняем на полировочный круг с пастой гои и просто полируем до зеркала. Так же отлично подойдет " Пемолюкс " тоже отличное средство но при менее слабом загрязнении, сода тоже годится. Такая чистка подходит только для цельно нержавейщих раковин, если раковина анодирована то ее следует только полировать если на ней высохшая краска то ее луче удалять лезвием бритвы " Нева " или " Спутник " а затем полировать.


Обычно раковину из нержавеющей стали можно отмыть химическими средствами, доступными в магазинах (например, это могут быть хорошо знакомый Comet, amway, Cif). Это поможет содержать е всегда в надлежащем виде. Но если она уже выглядит ужасно, то можно предложить народные способы. Во первх,- можно использовать воду с уксусным раствором. Ее нужно нанести на поверхность и оставить на несколько часов, затем протереть тряпкой. Кроме того, можно использовать сок лимона и натирать шерстяной тряпкой. Такой метод придаст раковине отличный блеск. Если за годы образовался известковый осадок, то здесь можно воспользоваться хлорсодержащими средствами.


Пятна и налет отлично удаляются простой содой - насыпаем горку соды на край раковины, макаем в нее мокрую губку и отчищаем загрязнения.

С царапинами придется помучаться. Но дрель с тарельчатой насадкой вам поможет,

если царапины глубокие, то лучше начать с самой мелкой шкурки и затем перейти на полировальный войлочный круг с пастой ГОИ.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru