Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать детский умывальник?

Дети (5 и 8 лет) все лето на даче. Постоянно чумазые. Мыть руки и умываться в обычном умывальнике не хватает роста даже со стулом (не дотягиваются до смесителя). Есть идея сделать мини-версию обычного умывальника под их рост, чтобы было удобно мыть руки, мыть фрукты, чашку за собой помыть и пр. Помогите реализовать идею. Варианта два: или дома подключить к водопроводу, или сделать садовый с баком.


Честно говоря не совсем понимаю в чём проблема ( или в чём трудности). Вариантов, так называемого "детского" умывальника огромное количество. Самые не дорогие: пересверливаем крепление для умывальника, который используется взрослыми, чуть ниже, этот вариант вообще материально не затрачен, второй вариант, изготавливаем, деревянную тумбу-ступеньки, ставим рядом с умывальником, дети с удовольствием пользуются. Дети быстро растут, поэтому ставить стационарный умывальник не совсем логично. Но если решили вложить не много денег, то можно купить раковину с меньшей чашей, опять же без "ножки" раковину с креплением. Рядом с Вашим умывальником устанавливаем "детский" врезаем в водопровод два тройника ( если есть и горячая и холодная вода) в канализацию так же врезаем тройник, смеситель, детям , лучше брать "хирургический" не надо будет крутить барашки грязными руками. Правда последний вариант поработает не долго, дети вырастут и у Вас получится две раковины для "взрослых". Лично я остановился бы на тумбе-ступеньках и не ломал бы голову.


Ну для начала давайте рассмотрим такую версию она проста и любой мужчина запросто это проделает:

У нас тоже куча внуков и постоянная проблема с чистотой рук и лица и многого другого подсмотрел у самоделок такой вариант и он мне понравился и простотой и оригинальный. Смастерил достаточно быстро и подключил все быстро. А с ростом решил так сделал вокруг бочки настил деревянный на кирпичной кладке как раз под рост детей а сверху установил летний тент. Вот они там все проблемы свои с гигиеной решают.

На у если в домике делать то я считаю что вот такой вариант наиболее оптимальный:

Подставку под раковину делаем из пластика или водостойкого гипсокартона крепим на кронштейны раковину можно вставить на герметик или оставить как на снимке. Ну естественно подвести воду и слив .



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru