Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какая оптимальная высота умывальника?


Конечно же все мы разного роста, то что нормально одному высоко будет другому и наоборот. Ну а вообще отталкиваться можно от раковины с ножкой, её высота восемьдесят сантиметров ( максимум восемьдесят пять), соответственно и оптимальная высота умывальника будет восемьдесят. Такая высота подойдёт людям среднего, чуть выше и чуть ниже , роста, то есть большинству. Я как-то устанавливал умывальники по индивидуальному заказу, высота шестьдесят сантиметров для человека среднего роста маленькая, не удобно умываться, приходиться "переламываться" по-полам. Бывают случаи когда умывальник устанавливают в маленьких помещениях, тут и бачок унитаза рядом и ванна и стиралка, иногда приходилось, вынуждено, поднимать умывальник выше бачка, в общем видел я всякую высоту умывальников, рекомендую остановиться на 80-85-и сантиметрах, это самая удобная и оптимальная высота.


Вообще по идее почти для каждого члена семьи должна быть своя раковина(умывальник). Ведь все люди разного роста. Для взрослого человека одна высота, для ребенка она должна быть значительно ниже. Но так как наши квартиры малогабаритны, то умывальник всего один. Поэтому существуют стандарты высоты умывальника.

Уже давно вычислен стандарт высоты установки раковин. Этот показатель составляет от 82 до 90 см. Эта высота будет идеальна для мужчины и женщины.

При установки раковины следует учесть еще глубину и ширину раковины.

Стандартная глубина от 45 до 60 см. А вот её ширина составляет от 50 до 65 см.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru