Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как чистить умывальник от извести?


К сожалению вода в трубах из центрального водопровода не такая чистая и прозрачная как раньше. Даже на новых умывальниках спустя какое то время появляется трудно выводимый известковый налет, не говоря про старые умывальники.

Я в своей квартире чищу средствами содержащими кислоты. Например можно взять проверенный доместос или силит бэнг. Так же из чистящих средств могу рекомендовать Крот, Санокс.

Есть еще способ удаления белизной. Для этого нужно налить белизну на известковые налеты на ночь, а с утра все хорошо промыть.

Еще можно попробовать раствором лимонной кислоты обработать все известковые участки.

А еще мне нравится фирма frosch. У неё не плохие очистители для раковин и унитазов есть.

Помните при работе с любой химией нужно защищать свои руки одевая перчатки. Я свое предпочтение отдаю одноразовым перчаткам. Их не нужно сушить.


Есть несколько способов очистить раковину от известкового налета. каждый из них ориентирован на величину и глубину загрязнения. Если налета не много и он не застарелый, достаточно положить на некоторое время (0,5 часа) в раковину тряпку, смоченную уксусом. А потом стереть налет. Если раковина очень загрязнена, то можно добавить в воду некоторое количество нашатырного спирта, подержать так 10 минут, а потом смыть горячей водой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru