Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой формы выбрать раковину для ванной комнаты? Какая оптимальная форма и размер раковины?

Как выбрать умывальник в ванную комнату?

Как выбрать раковину для ванной комнаты? Какой формы? Оптимальная форма и размер раковины? Какая самая удобная и практичная?

Не интересует из какого материала, гланое форма и размер...


Глаза разбегаются при выборе моек, раковин для ванной комнаты, каких только форм не увидешь: прямоугольные, круглые, квадратные, овальные, угловые, двойные, ассиметричные, раковины-столешницы. Любого цвета и по размерам разброс тоже немаленький. Не нужно спешить с выбором, нужно искать ту модель, которая вам подходит, которую вам хотелось: какой формы, какого цвета, с каким краном, со шкафчиком или без него и конечно уточнить с какой подводкой воды и с каким сливом именно вам подойдет. Обязательно с отверстием перелива. Раковина должна не только красивой, удобной, надежной, эстетичной, но и вписываться в общий интерьер ванной комнаты.

Если поговорить с консультантами в отделе сантехники, они много что могут сказать о пополурности моек и какие все таки необходимо покупать для семьи, какие более комфортные. Маленькие и узкие варианты раковины наверное уже не рассматриваются, их можно встретить только в гостиницах, да в общественных WC. Если ванная комната небольшая, лучше выбрать раковину подвесную подходящего размера и овальной формы.

Овальные и прямоугольные формы раковин самые ходовые во все времена. Если ванная комната большая, то можно выбрать прямоугольную среднего или большего размера, в ней вода по сторонам практически не разбрызгивается.

Оптимальным размером считается мойка шириной от 55см, глубина в пределах 30-56 см.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru