Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как установить инсталляцию под унитаз и биде? Какие есть нюансы?

Подскажите, как произвести установку инсталляции под унитаз и биде своими руками? Какие есть нюансы? Какой инструмент пригодится?


Для монтажа инсталляции подвесного унитаза и биде нам понадобится такой набор инструментов:

  • перфоратор или ударная дрель;
  • рожковые гаечные ключи на 10, 13 и 17-19 или "швед" (раздвижной ключ);
  • строительный уровень или лазерный построитель плоскостей;
  • отвертка, карандаш, рулетка и молоток.

Работу начинаем с разметки и примерки инсталляций. Ближе к канализационному стояку должен размещаться унитаз. Если приборы планируется устанавливать на одной стене, инсталляции размечаем строго на одной линии, чтобы потом не возникло проблем с монтажом гипсокартона.

После того как мы определились с местоположением стоек, отмечаем карандашом места для крепления нижних кронштейнов к полу. Убираем стойки и сверлим дырки под дюбеля. Возвращаем стойки на место и временно крепим их к полу.

После крепления рам, ослабляем выдвижные ножки и выставляем их по высоте согласно инструкции. Теперь делаем отметки на стене для крепления верхних кронштейнов. Снова убираем стойки и сверлим отверстия под дюбеля на стене.

Устанавливаем инсталляции на свои места и надежно укрепляем к полу и стене, соблюдая вертикальность рамок с помощью уровня и при помощи верхних кронштейнов выставляем рамки в одной плоскости. На этом монтаж инсталляций окончен

На специальных шпильках, идущих в комплекте, крепим унитаз и биде на свои места и производим окончательную регулировку стоек, добиваясь горизонтальности и одинаковой высоты приборов

Демонтируем унитаз и биде, закрепляем выпуски канализации и подключаем трубы для воды.

Все, наши инсталляции готовы. Зашиваем их гипсокартоном и укладываем плитку.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru