Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать унитаз? Какой фирмы унитаз купить лучше всего?

Чем руководствоваться при выборе унитаза?

Какая фирма производит хорошие, качественные унитазы?


При выборе унитаза нужно учитывать не только конфигурацию раковины унитаза, хотя она имеет, несомненно, очень важное значение, но и качественную работу системы смыва (если сливной бачок постоянно ломается или западают кнопки, то никакой "спуск" не избавит от проблем). То есть, механика должна быть налажена идеально. И третье - это угол выходной трубы из унитаза. Сейчас производят унитазы с прямым углом выхода (горизонтальным), косым (или острым) и с вертикальным (прямым выпуском).

Гофра, соединяющая выходную трубу из унитаза и вход в канализацию, прослужит тем дольше, чем меньше в ней изгиб и излом.

Качественные унитазы производят чешские, шведские и финские фирмы. Достаточно практичны в эксплуатации унитазы фирмы Avanta

Еще можно прочитать об унитазах здесь и здесь.


Я читала, что производители Jika Lyra, Santeri, Geberit пользуются не плохим спросом, да и отзывы хорошие. А вообще я когда покупала унитаз, то обращала еще внимание на спуск, потому что, например, есть еще виды унитазов, как в советские времена
, мне такой вариант совсем не нравится, думаю Вы понимаете о чем я. Так же есть с уклоном, но не сильным
ну и третий вариант это прямой уклон


Мне нравятся сантехника фирмы "Ceresit" делают их вроде в Польше, но вроде мощности производства находятся во многих странах, в том числе и в России, Белоруссии, Украине, достаточно доступны по цене.

У мня дома и раковины и унитаз этой фирмы, очень качественной покрыты глазурью, мыть очень легко, да они практически не вымазываются, а вот по поводу модели рекомендовать не буду, их достаточно большой ассортимент и каждый выберет себе понравившееся, а вот по поводу подключения нужно обязательно посмотреть какое оно у вас и выбрать новый с таким же расположением и способом подключения к канализационному коллектору.


Я Вам могу сказать, какой фирмы не стоит выбирать унитаз. Это фирма Санита - очень низкое качество, а о принципе сифона эти производители и вовсе не знают. Так же барахлит и аппаратура внутри бачка, то идет вода, то нет, и это при гарантии 5 лет.

Лично мне нравится финская фирма производитель IDO, очень высокое качество при доступной цене.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru