Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Скрытые (застенные) бачки для напольных и подвесных унитазов: конструкция, установка, ремонт?

И где у них кнопка?

недавно пришла мне в голову идея совместить ванную комнату с туалетом (благо живу я одна, и очереди в совмещенный санузел не предвидится), зато в результате получится весьма и весьма приличное по размеру помещение, и я смогу туда перенести стиралку, благо кухня у меня тоже весьма и весьма скромных размеров.

Поэтому ремонт, позволяющий сэкономить лишний квадратный дециметр, для меня очень и очень актуален.

Вот и хочу я поставить унитаз со скрытым бачком.


Кнопка выводится в стене, сразу за унитазом, на высоте от пола, примерно около метра. Вся конструкция монтируется около стены, а потом закрывается гипсо-картоном, и облицовывается плиткой. Что касается подвесных унитазов, то данная инсталляция в сборе монтируется к полу и стенам, и содержит пластиковый бачок, трубки и крепления, кнопку, а так же систему горизонтального слива. Практически все закрыто гипсо-картоном, и поэтому в случае поломки, придется полностью разбирать короб. Но панель, в которой имеется кнопка смыва, съемная, размером примерно пятнадцать на двадцать миллиметров, так что доступ к основным узлам бачка имеется.

Что касается напольного исполнения, то бачок так же размещается за стеной из гипсо-картона, а в стене, для доступа делается скрытая дверь.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru