Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Сколько воды расходует унитаз?

Какой средний расход воды при использовании унитаза?


Бачок унитаза отечественного производства может при сливе расходовать от 2 до 10 литров воды. Унитазы импортного производства расходуют в среднем 3-6 литров воды. Вне зависимости от объема, который может вмещать бачок, его сливную арматуру можно отрегулировать для слива определенного количества воды. В среднем для эффективного смыва твердых отходов необходимо не менее 4 л. воды, жидких отходов 1 л. Есть так называемые "экономичные унитазы", которые имеют бачки со специальной арматурой, имеющей раздельные кнопки для слива разного количества воды. Кроме того есть унитазы с разными чашами для твердых и жидких отходов. Для каждой чаши предусмотрен отдельный слив с необходимым объемом воды.


Стандартный объем сливного бачка унитаза равен шести литрам, или в отдельных случаях четырем литрам. Так же некоторые унитазы снабжены несколькими клавишами, для регулировки объема потребляемой воды за один слив. При современных системах устройства смыва унитаза, эффект может достигаться и при расходе в два литра за один смыв.

Что же касается статистики, то определено, что из всего объема потребляемой воды в доме, на смыв унитаза приходится тридцать процентов.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru