Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как монтировать консольный унитаз поэтапно?


Считается, что консольные, или как их еще называют, подвесные унитазы, экономят место в ванной комнате или туалете , с чем можно согласиться, а можно и поспорить.) Так как видимыми после полного монтажа остаются только чаша унитаза и кнопка для смыва. Все остальное монтируется прямо в стену.

В стене должно быть достаточно места, чтобы установить там металлическую раму, которая именуется "консоль" и сливной бочок. При необходимости пространство под них нужно будет расширить.

Консольная рама должна быть надежно закреплена и выдерживать до 350 - 400 кг нагрузки. У нее есть четыре точки опоры, пара из которых крепится к стене, а другая пара к полу. Закрепляются они надежными анкерными болтами. У рамы есть возможность отрегулировать нужную Вам высоту унитаза, который вкручивается в раму при помощи специальных шпилек, и затем прикрепить коробочку со сливной кнопкой.

После установки и подключения воды, нужно проверить конструкцию на отсутствие течи, и только после этого приступать к закрытию всей конструкции.


Для начала разметить места крепления унитаза и с помощью перфоратора пробить отверстия. Затем в раструб вставить до упора сливную гофру. Гофру и раструб обработать силиконовым герметиком, это делается для того, чтобы все плотно прилегало. В проделанные до этого отверстия вставить пластиковые дюбеля. Обрабатываем герметиком основание, где будет крепиться унитаз. Прикладываем унитаз точно к отверстиям, с помощью болтов и шурупов фиксируем унитаз. Прикрепляем гофру к раструбу унитаза. Подключаем бочок и слив. Подсоединяем бачок к подаче холодной воды, обычно это делается с помощью шланга гибкой подводки. Включаем воду и проверяем на наличие течи, Если все нормально, то мы установили консольный унитаз.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru