Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие есть виды унитазов?

Сколько видов унитазов существует? Как их монтировать?


Конструкционно их два вида:

  • классический, это когда смывной бачок крепится к унитазу посредством резьбового соединения;
  • компакт, это такой унитаз, где чаша и бачок отлиты вместе, и являются не разборной конструкцией.

По форме чаши унитазы бывают:

  • тарельчатые;
  • с козырьком;
  • в форме воронки.

Так же унитазы подразделяются и по наличию специальных опций, таких как автоматический смыв, встроенный микропроцессор, анти-бактериальное покрытие, подогрев сиденья, микро-лифт, сушка. Некоторые унитазы позволяют дозировать слив, и расходуют при этом меньше воды. Помимо этого, дополнительной функцией может быть и гигиенический душ. Так же унитазы оборудуются сенсорами, автоматическими бумажными сиденьями, и многим другим.

Что касается установки, то осуществляется разметка на полу, сверлятся отверстия, и на анкерные болты и герметик, унитаз крепится к полу. При этом обеспечивается соединение унитаза с канализационной трубой посредством переходника с резиновыми уплотнителями.


Если, делая ремонт, вы решили обзавестись новеньким унитазом, то придя магазин, вы увидите, что выбор огромен, а какой выбрать, не понятно. Самым популярным среди покупателей является так называемый компакт-унитаз. Они действительно компактны и цены на них приемлемые, начиная от 2500 рублей. Такие унитазы бывают двух типов - обычный, т.е нажимая на кнопку, содержимое бачка выливается полностью, и экономичные, т.е. слив воды можно регулировать. Во втором случае кнопка для слива разделена на две, поэтому, можно слить 2.5л и 4л воды. Также стоит обратить внимание на арматуру внутри смывочного бачка. Так сегодня в основном используется пластмассовая арматура, она иногда выходит из строя. Берите с такой апматурой, котору потом вы легко найдете в продаже по отдельности. Кроме того, есть напольный и подвесной унитаз, который крепится к стене. Его монтаж может быть несколько сложнее. Но если он вам понравился, то берите, а сантехник сам знает, как его установить. Есть виды унитазов, которые делают из пластика, чугуна, стекла. А некотрые могут установить и золотой унитаз.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru