Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как отмыть унитаз от известкового налета?


Сейчас магазины предлагают большой выбор чистящих средств, которые неплохо справляются с известковым налётом. Очень эффективно справляется с налётом "Доместос", можно использовать и "Комет",если пятна свежие. Незаменимый помощник в хозяйстве - уксус. Подогретым уксусом или раствором лимонной кислоты можно очистить налёт, для этого надо загрязнёные места смазать кислотой и оставить минут 20-30, затем смыть. Отбелить унитаз можно с помощью отбеливателя, лучше пользоваться порошковым отбеливателем, его развести и эту пасту нанести на стенки унитаза, оставить на некоторое время.


сейчас большое разнообразие чистящих средств для унитазов продается в магазинах, я оставила свой выбор на санфор тот, что в виде геля, он не растекается, наношу его и оставляю минут на 20 на унитазе, потом смываю и ершиком прохожу по всем доступным местам.

Главное не допустить большого налета, почаще промывать, чем он будет больше, тем сложнее потом отмывается.

Знакомая дома чистит соляной кислотой, но у нее унитаз старый уже, действительно очищает, как новый блестит не знаю как влияет на поверхность фаянса, но вроде за три года вроде ничего не отвалилось.


Хорошо помогает Мистер Мускул® для удаления известкового налета - обязательно посмотрите, написано ли так на этикетке. Нанесите средство на поверхность унитаза, подождите минут 10, прочистите щеточкой и смойте. Если известкового налета много, с первого раза может не помочь.

Также неплохо помогает порошок под названием "Санитарный" - ничем не примечательное средство с низкой ценой, но он очень эффективен. Смочите унитаз водой (смойте), рассыпьте порошок, почистите щеткой и оставьте на 10 минут. Еще раз почистите и смойте.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru