Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как крепить унитаз к полу?

Как крепить унитаз к полу (плитка)?


Как бы не была положена плитка, крепление унитаза начинается одинаково. Сначала нужно выбрать точное место расположения унитаза, при этом убедится, что все шланги (вода) и трубы (канализация) подходят без натяжки. Внизу унитаза есть два отверстия, через которые и крепится унитаз к полу. Убедитесь в направлении отверстий, бывают в унитазах они на косую. В отверстие вставить карандаш и отметить место сверления на плитке. Нужным диаметром (согласно крепления, которое должно идти в комплекте) сверлим отверстия учитывая наклон отверстий в унитазе. В просверленные отверстия вставляем пробки.

Далее совет: На дно унитаза (те части, которые прилегают к плитке) нанесите по кругу силикон. Если плитка не ровная, то силикон заполнит пустоты и просто придаст надежности в последствии.

Далее устанавливаем унитаз вставляем болты через отверстия унитаза в пробки. Зажимаем так, что бы был унитаз прижат крепко, но что бы не треснул!. Лишний силикон убрать тряпкой и не двигать сутки.


Унитаз можно попросту приклеить на санитарный белый герметик, так как пол идеально ровный. Так же по краям, после установки необходимо заполнить стык между унитазом и кафелем. Мы так приклеили унитаз IDO и он держится уже пятнадцать лет. Конечно можно просверлить сверлом по кафелю отверстия, и закрепить унитаз на месте анкерными болтами, но в принципе герметика вполне достаточно, главное, это дать хорошенько просохнуть герметику перед первым применением.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru