Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Сколько стоит установка унитаза?

Сколько стоят работы по установке унитаза? Не забывайте указывать регион, для которого актуальны цены.


В среднем полторы тысячи рублей стоит сама работа, плюс пятьсот рублей материалы.

В отдельных сложных случаях, когда пол и трубы старые, а под унитазом закреплена древесина, то в таком случае вся установка, с работой и материалами может обойтись в три тысячи рублей, и более.

Зачастую, цена складывается из того, стоял ли раньше унитаз на данной поверхности или нет. Если ремонт новый, и в полу нет отверстий, а трубы в надлежащем состоянии, то установка в таком случае обойдется по минимуму, и составит как раз две тысяч рублей с материалами. К указанным ценам можно добавить стоимость демонтажа старого унитаза, если таковой имеется, при этом цена колеблется в среднем от двухсот и до трехсот пятидесяти рублей.

Данные цены указаны по Санкт-Петербургу.


В Ростове-на-Дону установка унитаза стоит от 1000-1500 рублей. По области естественно дешевле: от 500 рублей. Такую цену обычно берут сантехники, я их называю домашними, но не всегда качественно они это делают. Естественно это цена за саму работу + материал + сам унитаз. Установка унитаза не так сложна, поэтому если руки растут из того места, то лучше установить унитаз самому. Надежно и качественно, ведь это будет делаться для себя любимых.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru