Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как установить гофру на унитаз?


Гофра одним концом крепится к унитазу, а другим концом вставляется в канализационную трубу. Сначала вставляется та часть гофры, которая со стороны трубы. Сама горловина канализационной трубы очищается тканью от загрязнений, влаги, старого клея. Теперь устанавливается уплотнительное кольцо из резины, на герметик. Гофра вставляется манжетой, с нанесением силикона, в уплотнительное кольцо. После завершения этого этапа, обычно устанавливается унитаз, а гофра попросту одевается на его слив.


В начале моего ответа, хочу сказать, что если есть возможность, старайтесь избежать установку унитаза с гофрой, если труба пластиковая, то не существует такого слова "невозможно". К канализационным трубам продаются и уголки, с любым градусом и жёсткие переходники на шарнирах и огромное количество эксцентриков. Если Ваш сантехник говорит что вариантов нет, знайте он врёт.

Другое дело если труба чугунная, в этом случае действительно бывает необходима гофра. Диаметр гофры, входной в трубу, меньше самой трубы и намного, поэтому просто необходимо в канализацию вставить уплотнительную резинку. Резинка с труб не подойдёт, покупать надо, так называемую резинку под переход с чугуна на пропилен.

Перед тем как вставить резинку очистите внутреннюю поверхность трубы, затем уберите влагу, если она есть, после этого , по-кругу нанесите толстый слой силикона, желательно и под резинку и на неё.

Противоположный конец гофры, так же обмазываем силиконом, можно не гофру, а слив унитаза " засиликонить".

Ну и последнее, естественно, перед установкой гофры, надо просверлить отверстие под унитаз, что бы всё было готово к установки гофры. Также не забывайте что гофра отодвинет унитаз от стены, если туалет не глубокий, то это может стать проблемой, поэтому я и написал, в начале ответа, что постарайтесь обойтись без гофры.


Любая гофра устанавливается в канализационную трубу обязательно через отрезок трубы "сотки "Гофра в родной конец трубы с, тот что с резинкой уплотнительной не устанавливается .Такое соединение будет пропускать запахи и воду со временем

Силикон и не надо применять при соединении гофры через отрезок трубы . Так как показано на первом фото в первом ответе гофра не устанавливается



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru