Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Сколько литров в бачке унитаза?


Не все сливные бачки унитаза с одинаковой емкостью воды. Принято считать, что стандартный объем воды в бачке должен быть 6 литров. Это устаревшие ГОСТы, когда сливные емкости унитаза были без системы экономичного слива. В продаже есть бачки с объемом воды 8-10 литров, они уже оборудованы современной системой экономического слива - половинный слив. Это очень хорошая функция, которая позволяет существенно экономить воду в доме, в котором установлены счетчики воды.


Бачок унитаза имеет объем от 6 до 10 литров. Разные производители выпускают различные конструкции бачков для слива воды. Экономичные конструкции снабжены двумя кнопками, предусматриваюшие слив различного объем воды, половину бачка и весь бачок. Существуют бачки и с одной кнопкой, позволяющие слить полбачка или весь бачок. Существуют бачки с двумя камерами для воды и двумя кнопками также позволяющие регулировать слив воды.

Правда, некоторым потребителям кажется, что 6 литров недостаточно. Считается, что для смыва твердых отходов достаточно 6 литров воды, а для смыва жидких отходов достаточно и 1 литра.


Бачок унитаза должен быть емкостью не менее 6 литров, если он более, то это вполне считается нормой лишь бы не меньше, к тому же они сейчас экономичные с двумя кнопками, одна кнопка на 2-4 литра всего, другая на весь бочок.

У меня дома бачок на 9 литров - очень все устраивает, напор сильный и сразу по всей окружности, что тоже удобно.

Когда у нас стоял выбор литража мы выбрали 9, так как у нас дети и они думаю с 6 литрами не смоют и так не вполную силу нажимают, то ли торопятся, то ли сил не хватает.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru