Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как установить туалет в дачном домике? Что для этого нужно?


Чтобы сделать туалет в внутри помещения дачного домика, нужно найти для него там отдельное место и оборудовать его. Возможно придется отделить это место перегородками. Это могут быть легкие фанерные стены или стены из кирпича. Здесь только вы решаете на сколько капитальным должно быть это помещение и сколько средств вы готовы потратить на его оборудование.

Придется выполнить подводку воды к санузлу и сделать слив. Для слива потребуется сливная яма, которую можно выложить кирпичом , или купить готовые бетонные кольца с люком. От туалета, а именно от унитаза провести сливные трубы непосредственно в канализационную яму. К месту канализационных сбросов должен быть сделан подъезд, чтобы обеспечить своевременную откачку из канализации специальной техникой.

Канализационные трубы должны быть уложены с соблюдением должного наклона к месту сбора канализационных стоков. Должна быть выполнена их гидроизоляция и теплоизоляция. Укладываются трубы ниже уровня промерзания грунта (в каждой местности эти показатели отличаются в зависимости от местного климата).

Установку унитаза проводите в соответствии с инструкцией сборки. Сливной бак подключите к системе подачи воды.

Так как санузел является местом с повышенной влажностью и требует частой влажной уборки , то отделку стен этого помещения надо выполнить из влагостойких материалов.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru