Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что можно сделать из старой ванны? Где будет полезна старая ванна?


Небольшую ванную можно использовать для содержания водных черепах. Т.е. делают из неё что-то типа аквариума-терраиума, где черепаха может плавать.

Но обычно старые ванны используют на дачах.

Здесь есть где фантазии разгуляться.

Декоративный пруд. Вкапывают ванную в землю, обкладывают камнем или вокруг сажают растения, можно сделать фонтанчик и т.п.

Клумба или грядка для овощей.

В хозяйстве используется по своему непосредственному назначению.

Ванная на улице для мытья вещей летом, т.е. например постирать ковёр, помыть овощи с грядки и т.п.

На огороде ставят как дополнительная ёмкость с водой.

Можно поставить в утятнике, для купания уток.

При строительстве в ней хорошо наводить раствор.


Старая ванна в любом случае пригодится на даче или в деревне. Но никак не в квартире, если дачи и деревни нет - то только выкинуть.

На даче и в деревне же из старой ванны получится прекрасная клумба для цветов.

Если ванная расколота, то можно ее расколоть пополам и соорудить потрясающий диванчик, который можно поставить на веранде или в саду.

Также из старой ванны я бы соорудила красивый аквариум, или ванна служила бы местом куда бы я выпускала крупных рыб,которых поймали мои родные.

Из ванны можно сделать пруд, нужно вырыть яму по размеру ванны, опустить в нее ванну, и по краям обложить камушками, или крупными камнями, как вариант по краям посадить и вырастить зелень или цветы.

Еще можно оригинально покрасить ванну, например в виде какой-нибудь зверушки (корова, жираф и тд) и она будет служить как средство для полива растений, или места откуда вы будете брать воду.


Я как то видела что ванну используют как бак для воды, можно ванну также использовать как вазон для цветов, чтобы ванна выглядела красиво ванну можно покрасить. А вот некоторые умудряются из ванны сделать мини бассейн в саду и на даче.

Вот рисунок сделали из ванны клумбу.


Я старую ванну мечтаю использовать на даче для купания ребёнка в жару. Хочу врыть её до половины в землю, чтобы она была пониже. Раз в несколько дней менять в ней воду. Вода в жаркую погоду будет быстро нагреваться и будет достаточно тёплой для купания детей.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru