Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как в квартире построить вместо ванны мини бассейн, что надо знать?


Первым делом, надо знать стоимость ремонта квартиры соседей снизу (если таковые имеются).

В квартирах, особенно в панельных домах, очень широкие межстыковые щели, поэтому, если вода выйдет из под контроля, то она всегда найдёт как пробраться к соседям снизу, заливая всех до первого этажа.

Если вопрос с соседями не стоит, то вторым делом продумываем хорошую гидроизоляцию и конструкцию своего будущего мини - бассейна.

Важный момент ! - выдержат ли плиты перекрытия дома конструкцию бассейна ? В большинстве случаем не выдержат. Поэтому самостоятельно - чревато последствиями и лучше обратиться в проектную организацию и опытным строителям. Чтобы снять с себя (на случай чего) последствия.

Тут вот на одном из форумов человек делился, как он сделал в квартире бассейн. Как вариант:


Надо знать какую нагрузку может выдержать Ваши перекрытия, если они способны выдержать вес конструкции самого бассейна так же воды налитой в него и вес Ваших тел то можно приступить к монтажу такого сооружения. Для этого что бы уменьшить вес самой конструкции необходимо саму бассейновую ванну выполнить из пластика. Ее можно сварить на горячую или же склеить из фрагментов и заклеить эпоксидной смолой со стекловолокном в семь - десять слоев и между слоями вставить армированную сетку для усиления. Затем подготовить каркас куда вставите этот бассейн нужно предусмотреть слив воды. Когда все замеры выполнены на натуре ванну - бассейн нужно отшлифовать и покрасить водостойкой краской. Вот в принципе и все сложная работа. Далее остаются незначительные детали.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru