Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Плюсы и минусы туалета с ванной вместе?


Плюсом можно назвать большое помещение в результате появляется.Возможны варианты установки стиральной машины и другого.Конечно это приемлемо для семьи из двух или трех человек.Пожалуй плюсы на этом и заканчиваются.Остаются одни минусы))Одному в туалет, а другой в это время душ принимает или наоборот.Сразу появляются неудобства.Хотя если муж и жена, тогда ничего страшного.А если семья большая, да дети малые, тогда сплошные проблемы начинаются))Однако и в этом случае совмещают туалет с ванной.У знакомых большая семья и совмещенный санузел, так они наоборот радуются просторному помещению.Каждый по своему подходит к такому вопросу))


У меня совместный санузел, и мне это очень и очень нравится.

Из плюсов: гораздо большее, чем в отдельных комнатушках, помещение, в котором стоит стиралка, есть возможность сразу вымыть руки после посещения туалета, а не после того, как ты возьмешься дверную ручку изнутри и снаружи в туалете, а потом еще и в ванной. И вряд ли после каждого посещения туалета и мытья рук мы моем тщательно все эти ручки, а значит, всё, что было на руках, у нас появится снова сразу после мытья рук и после того, как мы откроем и закроем дверь в ванную комнату. Короче, с гигиенической точки зрения раздельный санузел - это никудышний вариант.

Не у каждого в квартире есть биде, у женщин бывают моменты, когда нужно мыться срочно сразу после посещения туалета, а не бегать по всей квартире через сто дверей, тем более, что на ванной полочке стоят гигиенические средства защиты и т.п. - их удобно брать и использовать, когда в одной комнате находится и ванна, и туалет. И сразу после всего вымыть руки.

Короче, стенка между ними не нужна. Таких случаев, когда одновременно нужно двум членам семьи попасть и в ванну, и в туалет, по пальцам пересчитать. С таким успехом двоим, а то и троим членам семьи может одновременно понадобиться зайти в туалет, ничего страшного, ждут же в очереди. Тем более, что сейчас многодетных семей не так много, а если в семье больше 5 человек, то им нужно 2 туалета, и в таком случае, в одном из них может быть просто раковина, а в другом - душ.

Минусов не вижу ни одного. Не разве если кто уснет в ванной, а у другого члена семьи диарея - тогда проблема (для того, кто в ванной: ибо не терпящее отлагательства действо побудит сорвать с петель дверь и сладкий сон в ванной будет нарушен).


Первое, что я сделал, при покупке новой квартиры, это объединил вместе туалет, ванную комнату и коридор. Получился невероятного размера санузел, с поднятыми и теплыми полами, весь в белом кафеле. Невероятно удобно, так как просторно. Есть где и стиральную машинку поставить, есть где и белье развесить. Так же помещается большой шкаф - колонка и полотенце - сушитель. Два вентиляционных отверстия.

Из минусов, так это очереди, периодически возникающие. А так же и то, что пришлось пожертвовать коридором, и не проходная комната, стала проходной, так как доступ на кухню теперь осуществлялся не по коридору, а через соседнюю комнату.

Плюсов больше)


Могу поделиться своим мнением по этому вопросу. Я сломала стенку и совместила ванну с туалетом уже лет 10 назад. И ни разу еще не пожалела. Помещение стало гораздо больше. Поставила стиральную машинку. До этого она никак не помещалась. Все стены оклеила плиткой. Сделала красивый потолок. Светильник купила интересный. И все преобразилось. Красиво. И удобно. Это, конечно, удобно если семья маленькая (у нас два человека). Всегда можно сказать, что на долго идешь в ванну и второй человек уже учитывает свои интересы. Если семья большая, то скорее одни минусы. Вобщем решать надо конкретно учитывая интересы всех членов семьи.


Конечно, у всего есть свои минусы и плюсы.

Вот приставим две жизненые ситуации.

Ситуация первая.

Чтобы сделать санузел и ванную рядом нужно меньше труб, чем меньше труб тем ниже вероятность, что они сломаются ( и чем меньше труб тем , а чем длиннее трубы тем выше вероятность, что они сломаются.

Ситуация вторая.

У вас туалет и ванная раздельно. Трубу в туалете прорвало и все в отходах. Но зато у вас есть возможность посещать ванную когда другой человек посетит туалет.

Но главный минус совмещённой ванной с туалетом - это запах и опасные бактерии.

Надеюсь рассказал!


Откровенно говоря я только минусы этого вижу. Пространства это не добавляет, сам факт совместного нахождения унитаза и ванной не радует. если человек моется, то в туалет уже не сходишь и ровно наоборот, это вызывает некоторые неудобства.

Короче говоря, лучше если все отдельно и желательно в нормальных, больших помещениях, а то в некоторые туалеты только боком заходить можно)


Если семья небольшая, то можно совместить ванну с туалетом в одном помещении. Появляется лишнее пространство и помещается то, что раньше в ванную комнату не помещалось. Когда помещении больше, то и отделать можно красиво, а не то, что маленькое.

А вот из минусов - это то, что одному помыться нужно, а другому в туалет приспичит. А уж терпеть - это сомнительное удовольствие.


Мне было бы это неудобно, у меня старшая дочь крутится в ванной по два часа, ей там освещение нравится и зеркало, в ванне у нас вообще все любят сидеть не менее полчаса, а нас четверо в семье, может и приспичить кому нибудь поэтому мне не нравится совместный санузел, я даже против.

Пускай помещение маленькое, но зато можно воспользоваться когда кто нибудь в ванне


Плюсов очень мало. Всего один, в том, что после туалета можно сразу помыть руки. А вот минусы устанешь перечислять. Когда кто то в ванной купается, а особенное если это женщина, то все, это катастрофа, хоть на улицу иди по нужде(благо у меня частный дом и свой двор, с этим проблем нету), а вот тем, кто живет в многоквартирном доме я им не завидую)


Объединить туалет с ванной выгодно в экономическом плане:

  • на одну стенку меньше придется плитки класть;
  • на одну дверь устанавливать меньше.

Но при объединении туалета с ванной Вы проигрываете в гигиене рядом с туалетом много микробов, которые начинают гулять по ванной в том числе.


Плюс один - будет больше ванная - комната и всё .

Плюс два : можно поставить душевую кабину , потому что места будет побольше .

Я написала плюсы совмещенного туалета с ванной в обычной 9 - ти этажном панельном доме , потому что очень маленькой они площади .



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru