Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Акриловый вкладыш в ванну, как установить самому в старую ванну?


Установка в чашу акрилового вкладыша (по тезису 2-х тарелок в стопке) . При этом не надобно снимать ветхое покрытие - довольно измерить ванну по ширине, длине и высоте (без контроля бортиков) и подобрать тонкий акриловый вкладыш надобного размера (их делают под типовые ванны и изготавливают по заказу нужной формы и цвета) .

Освобождают бортики чаши, отбив плитку и угловые элементы, меняют обвязку ванны, размечают акриловую вставку, с внутренней стороны вкладыша делают слив и перелив. Позже совмещения сливных отверстий ванну и вкладыш смазывают герметиком и поверхности прижимают друг к другу. Главно, дабы вкладка была положительно подобрана по размеру ванны и плотно встала в ветхий каркас - качество будет дрянней, если между ветхой чашей и вставкой окажется много пены. Работы длятся около 2-х часов. По их окончании ванну заполняют водой на несколько часов, и через сутки ею дозволено пользоваться.

В результате вы получаете новую ванну на ветхом каркасе. Акрил не желтеет, не опасается высоких температур и прослужит полтора-два десятилетия при условии бережного обращения - к примеру, не стоит чистить акрил абразивом во избежание царапин. Стоимость вкладыша совместно с установкой - приблизительно 4-6 тысяч рублей. Дорого, но не подороже новой купели. От того что толщина акриловой вставки 4-6 мм, ванна несильно утратит в размерах.

Но отличнее самому не делать, а обратиться к экспертам!


Для начала освобождается верхняя кромка ванны от плинтуса или плитки. Теперь демонтируются старый слив и сифон. Далее очищается ванна и вытирается насухо. Готовится вкладыш, для этого срезается технологический край. Отмечаются и прорезаются отверстия под сифон и слив. Теперь наносится герметик на ванну вокруг обоих отверстий. Далее наносится специальная монтажная пена, с добавлением прямо в баллон специального компонента, против вспучивания. Пена наносится вертикальными полосами, с промежутком около десяти сантиметров. Так же пена наносится на дно, несколько чаще. Теперь необходимо поместить вкладыш в ванну, и прикрутить сливы. Следует немного прижать вкладыш, а так же наполнить ванну водой, что бы последующее высыхание в течение десяти часов проходило под весом воды. Теперь на герметики крепим плинтуса. Так же крепим пластиковые шторки под ванну. Срок эксплуатации более десяти лет.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru