Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как убрать ржавчину в ванне?


Очень хорошо убирают ржавчину в ванне гели со щавелевой кислотой, они не царапают ванну, как абразивные порошки. Можно использовать гели "Силлит Бэнг" или "Комет-гель" - нанести на пятна ржавчины и оставить на некоторый промежуток времени. Затем смыть, при необходимости протерев мягкой губкой.

Отсутствие абраззивных свойств дает возможность использовать гели довольно часто,что актуально, если в ванной протекает кран.


хорошо убирает ржавчину смесь из питьевой соды и уксуса. Нанести эту смесь губкой на ржавчину и оставить на несколько минут. затем хорошо смыть водой. Так же хорошо помогает щавелевая кислота, она в любом месте убирает ржавчину.


Надо внимательно смотреть состав специальных чистящих средств, и если в их составах, помимо прочих кислот, присутствуют серная кислота или щавелевая, вот именно их присутствие и призвано для удаления ржавчины. И хотя соляная кислота тоже превосходно справится с задачей, но является очень агрессивной, и поэтому для эмали не подойдет, а вот для керамики как раз то что надо.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru