Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как ухаживать за гидромассажной ванной?


Уход за гидромассажной ванной несложный, в инструкции по эксплуатации по каждой модели все прописано.

Чтобы ванна каждый день радовала блеском и глянцем, для этого, после каждого использования, поверхность промыть мягкой губкой с жидким средством для ванн, можно использовать и средство для мытья посуды. Затем насухо все протереть. Но в трубках остается вода, желательно сделать продувку системы, это делать несложно - включить насос на тридцать секунд.

Со временем в форсунках накапливается налет, всякие бактерии, ржавчина, обязательно раз в месяц нужно проводить дезинфекцию: налить воду в ванну выше форсунок, добавит специальное дезинфицирующее средство для гидромассажных ванн. Включить ванну на 3-5 минут, затем выключить и оставить воду еще на минут 10. Воду слить и эту процедуру повторит 2-3 раза.

Чтобы гидромассажная ванна как можно дольше радовала, приносила приятные минуты отдыха в ней и была безопасной для здоровья за ней нужно правильно ухаживать, содержать в чистоте.


Любая ванна требует за собой должного ухода а гиромассажная ванна тем более. При покупке такой ванны к ней обязательно идет инструкция по применению и далее по уходу за ней. Уход не сложен но требует соблюдения санитарных норм. Как правило эти ванны акриловые и первое чем не нужно обрабатывать их средствами содержащими хлор.

Что нужно для обработки ванны:

губка мягкая;

салфетка тканевая;

чистящие средства типа - жидкое мыло, ТИМ-ПРОФИ; Luxus professional "Чистая ванна"; L.O.C. Plus; Cillit; Acryl-Net; Акрилан; Cif; Star-Acrylat; Sarma.

восковая полироль;

На поверхность нанесите средство и оставьте на 10 мин. потом тщательно вымыть губкой дать просохнуть и нанести восковую полировку.

Очистка системы:

Наполнить теплой водой полную ванну.

Добавить количество моющего средства.

Запустить систему гидромассажа на 3 - 5 минут.

После выключения устройства оставить дез. раствор еще на минут 10.

Слейть воду.

Опять наполнить ванну чистой водой.

Включить гидромассаж минут на 5 и после этого слить воду.

Порядок работы такой вначале чистится гидросистема затем моется сама ванна.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru