Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как заделать растояние между ванной и стеной?

Расстояние где-то 10 см. Пожалуйста, самый простой вариант.


Можно прикрепить к стене брусок шире щели. Край бруска подвести под ванну. Вместо бруска можно впихнуть между стеной и ванной куски пенопласта. Далее на брусок наносим слой плиточного клея или простого цементного раствора, а сверху с наклоном в сторону ванны укладываем кусок плитки шириной от стены на край ванны. Шов промазываем тем же раствором.Наклон можно делать небольшой, вода все равно будет стекать в ванну, а не на пол. Плитка может осталась у вас от стен, а можно и купить 2-3 плитки в магазине. Вид будет поскладней, чем просто раствором замазано


Для нас самым простым и дешевым способом для решения этой проблемы стал цементный раствор, поскольку продавцы в строительном магазине не смогли предложить пластиковый уголок нужной ширины. Поэтому мы взяли рейку, подогнали ее по ширине участка, ширина самой рейки должна быть чуть больше ширины щели, затем просто надежно прикрепили к стене под щелью, а сверху- цементный раствор. Через сутки просто покрасили- держится намертво.

Ну или еще нам предлагали керамические уголки, которые нужно укладывать при кладке плитки на стены. Они бывают разной ширины, но дорогие. Еще есть вариант с гибким бордюром, но очень уж он недолговечен.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru