Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как отбелить старую ванну?


Её следует просто хорошенько почистить.

1) Специально предназначенные средства для чистки сантехники, выпускаются в разном виде- порошок, чистящая паста, крем, спрей. Для начала следует сполоснуть ванну горячей водой, затем нанести средство, лучше оставить на какое-то время для лучшего эффекта, затем смываем большим количеством воды. Если ванна старая (т.е. эмаль уже испорчена), то можно применять жесткие или металлические щетки,это значительно сократит время чистки. Из личного опыта советую Санокс- ядреное и дешевое средство, удаляет любой налет и ржавчину, а если оставить состав на поверхности на 8-12 часов- ванна будет как новая.

2) Сода- наносим на влажную поверхность ванны, чистим губкой, смываем.

3) Сода+уксус. Наносим соду, добавляем уксус и тщательно щеткой обрабатываем поверхность. Перчатки и респиратор обязательны.


У меня старая чугунная ванна. Эмаль уже попорчена, а в одном месте даже полностью слезла. Замазали белой краской, в итоге получилось жёлтое пятно, очень не красиво. Купили на смену чугунную ванну ещё больше по размеру. Пока что стоит в гараже. Чтобы её занести нужно ещё и двери разбирать, проблема. Саноксом пользуюсь давно, хорошо чистит. Но жёлтое пятно ему, конечно, не под силу. Я считаю, что отбелить чистящими невозможно.Сейчас идёт реклама акрилового вкладыша. Возможно это и есть выход из положения. Есть ещё вариант покрыть жидким акрилом. Но это опять же проблематично, он вредный. Пока идут работы нужно на несколько дней съезжать с квартиры.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru