Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чугунную ванну какой фирмы лучше выбрать?


Если бы Вы указали ценовой диапазон, было бы проще Вас сориентировать, есть дизайнерские чугунные ванны , цена сумасшедшая, есть чуть проще, есть совсем простые.

Буду отталкивать от средней цены.

В самом начале, хотелось бы посоветовать, Вам, не останавливаться возле чугунных ванн Китайского производства, они красивые, я не спорю (сдирают внешний вид у фирм-лидеров), но качество никакое, плюс к тому они не глубокие, а самое интересное (в это сложно поверить, ведь чугун всё-таки), они кривые, кривые настолько что поймать уровень в горизонте, при установки, крайне сложно).

Устанавливал Китайские ванны в которых не было уклона на дне (на заводе изготовители делается сразу уклон к сливу, "зад" поднимать не надо).

Теперь что касается фирм производителей.

Я занимаюсь установкой ванн довольно часто, заметил что уже лет пять (это минимум), качество наших Российских ванн резко выросло, обратите внимание на чугунные ванны производства города Киров (они так и называются "Кировский завод")

качество ванн прекрасное, внешний вид достойный, цена приемлемая.

Если Вы предпочитаете иметь дело с иностранными производителями, то конечно же лучше остановиться на Европейцах, не плохие ванны выпускает Испания, фирма называется "Roca", но если быть совсем откровенным, то как практик уверяю Вас Отечественные ванны не хуже, не только по качеству но и по внешнему виду.

Французские ванны не стану советовать покупать, внешний вид впечатляет, а вот качество чугуна оставляет желать лучшего, плюс не малая цена.

Если Подытожить, покупайте Отечественную ванну, обратите внимание на цвет эмали, она должна быть белоснежно-белая, без всякой желтизны.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru