Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какими сделать спинки дивана, кресла чтобы кот не хотел их драть, царапать?


Наверное нет такого материала, которым можно было бы обтянуть спинки кресел и дивана и чтобы сразу перестал их царапать, ну разве что железо)) (это, конечно, шутка).

Здесь выход только один - купить или сделать для своего кота специальную ,как я ее называю, "драпку", или "когтечесалку", зовите как больше нравится, сути это не меняет.

Этот "агрегат" представляет из сябы подобие опорной подставки под растения-лианы, то есть столбик диаметром 10-15 см, высотой около 80 см, на подставке, ствол обмотан чем-то средним между паклей и капроновым шпагатом.

И, Вы знаете, коты обожают его "драпать". Как только приучите своего питомца к этой штуковине, он перестанет портить Вашу мягкую мебель.


Могу с уверенностью сказать что таких диванов просто нет. Если только он не полностью деревянный. Но проблему всегда можно решить. Например чтобы кот или кошка не драли ручки дивана, можно их заделать деревянными досками, или купить такой диван.

Что касается остальной части дивана - попробуйте цитрусовые запахи - они отпугивают животных. Но мы своему просто купили антицарапки -вся мебель в доме теперь в порядке.

Вот фотографии нашего кота и диванов которые можно купить или сделать самому.


Такого в природе материала не существует.Купил диван как мне сказали из вандальной ткани.Это что то типа кожи и твердой клеенки вместе взятой.Очень дорогой и красивый диван,сказали что ни один кот не поцарапает,а если и будет царапать то прорвать не сможет.Они ошиблись.В первый же день когда его я поставил,мой кот его опробовал и от этого остались маленькие дырочки на спинке дивана.Не заметно,но обидно.Пришлось с ним поговорить по мужски.Благо что он у меня умный и понимает с первого раза,диван больше не пробует порвать.Тем более что я ему соорудил для когтей специальную штуку.И диван ему теперь не нужен и не интересен.Ну разве только поспать на нем пока меня дома нет.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru