Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как защитить частный дом от воров и домушников? Какую защиту применить?

Подробнее и несколько вариантов, на ваш взгляд, лучших защит.


Частный дом на протяжении многих лет охраняли собаки. Большая собака, которая в ночное время суток или в период отсутствия хозяев днем, способна спасти жилье от воров и хулиганов, главное - чтобы она не съела кого-нибудь, кто с благими намерениями пришел. Поэтому, если плохой забор, то лучше этот метод не использовать.

Шумовая оконная и дверная сигнализация защитит от домушников, оповестив хозяев дома. Это очень удобно, если дом двухэтажный. Но если вы отсутствуете дома, она не поможет избежать проникновения. В этом случае вдобавок ко всему лучше ставить жилье на обычную сигнализацию - при сигнале приедет охрана.


Сейчас очень удобно, чтобы избежать таких неприятностей, заключать договор с охранной системой. При чём, жилые помещения охраняются не дорого. Можно себе позволить такое, когда косается близких людей, особенно если в доме есть дети.


Думаю надо применять все возможности по охране своего жилища, особенно если в доме дети. Собаки вдоль забора и на участке, охранные сигнализации с подключением, видео съёмка на участке и в доме, лучше чувствовать себя более защищённым, чем потом сетовать, что пожалел денег.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru