Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Кому доверить проектирование системы умный дом?

Где в Москве лучше заказать проектирование умного дома?


Организаций, занимающихся проектированием и монтажом систем "умного дома" в Москве, очень много. Все они имеют свои достоинства, а кто-то и относительные минусы (допустим, недавно зарегистрированы, оценить работу трудно). Отзывы клиентов достаточно редки, поскольку дело это еще не такое массовое, а отзывы пишут на более распространенные типы работ.

Из большого перечня организаций внимание привлекли следующие:

  • "Вира-Артстрой". Большой опыт работы (занимаются "умными домами" с 2002 года). Предложения конкретные, чувствуется профессионализм, сайт рабочий, оценки клиентов адекватные.
  • "HouseClever" - есть собственные наработки.
  • ООО"Бестрон".

Конечно, лучшая гарантия все же - опыт знакомых, друзей, напрямую имеющих дело с фирмой.


Если хотите полноценный умный дом, а не парочку мудреных девайсов, то лучше обратиться в компанию, которая предоставляет подобные услуги, которая возьмет на себя все заботы по монтажу и обслуживанию оборудования, которая будет осуществлять гарантийное обслуживание согласно договора, в случае чего. Я не буду рекламировать компании, но лучше будет изначально подобрать несколько однотипных фирм, сходить туда и проконсультироваться, а заодно уточнить условия предоставления их услуг. Это не игрушки и лучше заключить договор. Знаете, у меня был случай, правда ремонт был обычным, когда пригласили ремонтников домой составить смету и обсудить объем работ, так вот на то время мы особо не разбирались в ремонте, но подозрение вызвало их отношение к работе, они долго что-то подсчитывали, постоянно добавляли, убавляли, никак не могли составить окончательную смету, это при том, что работы еще даже не начинались. Хорошо, что мы вовремя отказались от их услуг и наняли других людей, которые, кстати, помогли нам убрать мешающую трубу в ванной комнате, решение оказалось очень простым. Поэтому старайтесь искать профессионалов у которых есть отзывы, которые предоставят свое портфолио, если отказываются, значит у них его нет и возможно Вы их первый клиент, а значит можно судить об их профессионализме. Умный дом это дело не шуточное, так что лучше потратить больше времени на подбор компании исполнителя и следить за качеством аппаратуры. И еще, не позволяйте рабочим приступать к работе, пока не увидите и не одобрите проект


Доверить проектирование " умного дома " в Москве достаточно легко проблема состоит в другом не все компании делают это в комплексе. Проект - установка ( монтаж ) - калибровка ( доводка ) и наконец о б с л у ж и в а н и е. Последняя стадия весьма серьезная и если она будет отсутствовать то лучше с этой компанией не связываться. При всем обилии таких фирм в городе Москве хочу посоветовать Вам несколько достаточно проверенных и надежных:

Компания " 220HELP " , Адрес: г. Москва, ул. Берзарина д. 23,

Тел.: +7(495) 726-45-26.

г. Москва, м. Кожуховская, ул. Угрешская, 2 "Технопарк Синтез", Бесплатная линия по всей России:

8 (800) 250 5516, телефоны офиса 8 (499) 390 4980,

8 (925) 462 5505


Основное, что нужно помнить - проектированием системы "умный дом", должна заниматься компания, имеющая соответствующий опыт. При выборе компании стоит обращать внимание на наличие договора и на состав проекта. В частности, в проекте должны быть: описанная концепция работы будущей системы, чертежи разводки кабельных линий, чертеж и схема подключения щита автоматики, кабельный журнал, спецификация оборудования.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru