Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать домофон и кодовый замок с видеокамерами для дома и дачи?


Домофоны делятся на два вида: многоабонентские и малоабонентские. Поэтому, если Вы берете домофон для дома и дачи, то Вам подойдет малоабонентский домофон.

Так же домофоны бывают двух типов - это аудиодомофоны и видеодомофоны.

Если Вам нужен видеодомофон, то при его выборе нужно обратить внимание на то, что они могут быть с цветным и черно-белым дисплеями, может быть различным угол обзора камеры - чем больше угол обзора, тем большее пространство Вам будет доступно для просмотра. Но камера с меньшим углом обзора показывает более крупным планом лицо посетителя.

Многие домофоны оснащены подсветкой.

По способу связи различают дуплексные и симплексные. Первые оснащены трубкой и позволяют говорить одновременно, а вторые - это как обычная громкая связь с поочередным общением.

Панели вызова в домофонах бывают пластиковые и металлические. Лучше отдать предпочтение металлическим, так как они больше подходят под категорию антивандальных устройств.

Чем больше функций в домофоне и более качественный материал из которого изготолено устройство, тем он дороже. Выбор, в любом случае за Вами.

Относительно кодовых замков...

Сейчас многие отдают предпочтение электронным кодовым замкам, которые обладают высокотехнологичными функциями и очень высокой степенью защиты.

Для большей надежности нужно выбрать такую модель кодового замка, в которой есть возможность спустя какое-то время изменить пропускной код. Есть замки с функцией блокировки дверей при первой же неправильно набранной комбинации цифр.

При выборе замка попросите у продавца международный сертификат качества - это гарант высокого качества кодового замка.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru