Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какими функциями должен обладать "умный" дом?

Какими функциями должен обладать "умный" дом?


Умный дом, это дом - компьютер, где все его жизненно - важные функции заведены на один сервер, с которого имеется доступ ко всем устройствам и системам дома, а так же к выходу в интернет и сеть, в том числе телефонную.

В умном доме при помощи сенсорного терминала можно установить требуемую температуру в каждой комнате, и в каждом помещении. Можно запрограммировать включение подогрева пола, и его отключение. То же касается и освещения. Можно запрограммировать и его включение и выключение, что удобно при длительном отсутствии, когда может создаваться эффект присутствия. Так же встроенное видео - наблюдение с датчиками движения и режимом ночного видения, позволит зафиксировать все происходящее как внутри дома, так и снаружи. Помимо этого через интернет можно осуществлять контроль помещение, и состояние охранной и пожарной сигнализаций. В умном доме, умная и система кондиционирования и вентиляции. Она включается когда жарко, и когда в воздухе есть дым от приготовления пищи, к примеру. Холодильник, стиральная машина, и мультиварка имеют выход в сеть, и могут управляться командами с сервера. Холодильник может заказать продукты, а стиральная машина может сообщить на смартфон о завершении цикла стирки. Вообще в современном умном доме уже есть место и роботам (пылесос и не только).

В нашем же понимании, умный дом, это дом где как минимум присутствует зерно рациональности и функциональности. Когда многое продумано, и удобно скрыто в перегородках и конструкциях.


с винным погребом не согласен , остальное гуд



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru