Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

С чего начать ремонт в квартире?

Подошло время для ремонта помещения, возникает вопрос- как делать правильно ремонт квартиры чтобы потом его не переделывать?


Начать ремонт в квартире нужно с его планирования. Для начала следует определиться, что конкретно вы хотите сделать, в какую сумму уложиться, какие материалы использовать. Конечно, в процессе работы ваши планы не раз поменяются, но так вам будет проще избежать ненужных затрат и нервов.

Когда с планом все решено, следует очистить ремонтируемое пространство от всего лишнего. Это и мебель, и вещи. То, что вынести оказывается невозможным, нужно обязательно накрыть целофаном (специальный целофан можно легко купить в строительном магазине). Иначе ваша мебель потеряет нормальный вид.

Далее следует приступить к очистке потолка (лучше начать именно с него), стен, пола от старой отделки. Ваши дальнейшие действия будут зависеть от того, какой ремонт вы запланировали и что именно вам требуется - просто освежить косметику, или полностью обновить квартиру.


Ответы на вопрос уже даны на другой странице сайта remotn.ru - "С чего следует начинать ремонт в квартире? В какой последовательности проводить ремонт?"


Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru