Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как скомбинировать на кухне стеновые панели мдф с керамической плиткой и обоями?

Планируем использовать для отделки кухни панели мдф, плитку и обои. Как соединить эти три материала, что бы переходы выглядели естественно?


При использовании разнородных материалов для оформления одной стены для их стыков удобно использовать бордюры. То есть с одной стороны о бордюра используется один материал, а с другой стороны от него - другой. Тогда переход кажется вполне естественным, а не неловко обрывающимся. И края материалов становятся более аккуратными. Можно сначала прикрепить бордюр, а потом облицовку до него. А если применяются обои, то бордюр из любого материала может накладываться прямо поверх края обоев. Бордюры могут быть сделаны из бумаги, из плитки, из полиуретана, из мдф и т.п. Какие именно использовать зависит как от вкусовых предпочтений, так и от стиля оформления, используемого в интерьере.


Можно из панелей сделать обшивку стен на высоту около 1200 мм, выше оклеить обоями, по линии стыка панелей и обоев пустить молдинг - например, полеуретановый. А плитку - на кухонный фартук и пол. Классическое сочетание. Такой способ отделки стен визуально делает помещение выше и просторней, что для кухонь, обычно, актуально. Главное, правильно подобрать высоту панелей, чтобы было пропорционально относительно высоты стены. Типа, как на фотографии. Только там не панели МДФ, а вагонка.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru