Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как очистить стену от старой краски?


Для снятия старой краски вам понадобятся такие инструменты: Шпатель, Шлифовальная машинка,

Защитные очки, перчатки и респиратор, Стамеска, Растворитель, Раствор уксуса, Паяльник, Строительный фен, Абразивная шкурка, Жесткая кисть, Смывка.

С начало снимаем толстые слои краски при помощи стамески. Будут откалываться небольшие куски, по несколько миллиметров. Если площадь, которую нужно очистить, крупна, традиционно применяют шлифовальную машинку. Для кирпичных и бетонных стен чудесно подойдет грубая насадка.

Если позже проведения первого этапа на стене остались небольшие участки краски, которые не поддаются ни машинке, ни стамеске, стоит воспользоваться химическим методом. Глаза, органы дыхания и кожа будут под верной охраной, если Вы наденете очки, респиратор и перчатки. Помимо того, желанно по вероятности открыть окна, дабы токсичные вещества не задерживались надолго в помещении. Смывка позже нанесения кистью должна продержаться не больше 10-15 минут. Позже воздействия химического реагента краска станет мягкой, и ее легко дозволено будет удалить при помощи шпателя.

Если позже такой обработки остались неочищенные участки, дозволено применить химический способ. Позаботьтесь о охране органов дыхания глаз и кожи при применении токсичных веществ. Наденьте респиратор, защитные очки и перчатки, откройте окна. Нанесите кистью смывку на поверхность и подождите 10-15 минут. Ветхая краска станет мягкой и легко удалится шпателем.

Если и позже химии останется краска, надобно пускать в бой строительный фен. Помните, что краска должна быть удалена всецело, дабы новейший слой лег ровно и прекрасно.


Для того чтобы со стены удалить старую краску, вам потребуется применить механические способы.

Можно использовать шлифовальную машину, предварительно удалив толстые слои с помощью стаместки.

особенно удобно пользоваться шлифовальной машинкой на больших площадях, а если надо очистить от клея маленький участок стены, то можно обойтись абразивной шкуркой.

Есть конечно еще один способ - воспользоваться смывателем ( растворителем), но все же это химия, а это небезопасно для здоровья человека - если решите пользоваться этим способом, то не забываем о респираторах, очках, перчатках, проветривании и тп


Лично я применяю два метода. Одним из них является применение строительного фена, где посредством горячей струи воздуха и шпателя удаляется старая краска. А другим и основным методом является дрель с насадкой в виде железной щеточки, или кисточки. В отдельных случаях вместо насадки я устанавливаю лопатку, которая при вращении снимает все ненужное со стены.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru