Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Каковы основные характеристики стеновых материалов, влияющие на образования стоимости стены?

Каковы основные характеристики стеновых материалов, влияющие на образования стоимости стены?


Прочность и плотность, однородность материала, вот то, что влияет на стоимость. Если стена из пустотных блоков по типу пенобетона, то соответственно дешево. А вот если стена из монолитного бетона с арматурой и так далее, то это очень дорого.

Так же дорого строить из качественного и красивого кирпича, тем более из облицовочного красного или керамического. Дорого выкладывать фасад натуральным природным камнем, к примеру мрамором или гранитом. От отделки конечно же тоже сильно зависит цена стены в целом.

Зависит стоимость стены и от материалов применяемых для шумо, гидро и паро изоляции. Ветро - защита еще добавляет плюс к стоимости стены. Качественная стена, возведенная по всем правилом, а значит многослойная, станет, как говорится в копеечку. Но экономить на своем жилье вряд ли кто захочет, поэтому если есть такая возможность, то материалы непременно необходимо применять качественные.

Во многом стоимость материалов зависит от технологии их производства. Как правило, стеновые блоки или панели не отличаются высокой технологичностью материалов, но все таки одни получаются путем простейшего формования, а другие получаются в результате прохождения сложнейшей череды технологических процессов на заводе - изготовителе. То же касается и отделочных материалов.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru