Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем оббить низ у стен, чтобы кот их не смог грызть?

Наш кот грызет обои, уже замучились, подскажите, чем можно оббить низ стен, на сантиметров 50 вверх, чтобы было и красиво, и кот отвадился.


Для того, чтобы полностью исключить возможность повреждения стен котом, можно отделать их нижнюю часть керамогранитом или искусственным камнем. Менее прочным, но тоже очень хорошим материалом для отделки стен при наличии четвероногого друга являются декоративные панели, выполненные из пластика, ДСП или МДФ. Огромным преимуществом таких панелей является то, что даже если коту удастся их повредить, испорченную часть отделки можно без труда заменить на новую. Кстати сказать, если вы решите купить такой материал для облицовки стен, возьмите его с небольшим запасом, вдруг потом такого не будет в продаже. Можно пойти другим путем и разместить на любимых местах кота несколько когтеточек, которые отвлекут внимание домашнего питомца от обоев.


Как вариант можно использовать пластиковые панели. Это не дорого, панели длинные и их понадобиться не очень много. Пластик вариант конечно хороший, можно взять дерево но вот оно стоит не дёшево. Нужно будет обшивки стен предусмотреть место где ваш питомец будет точить когти, а то ведь он и на мебель может переключиться.


Грызть и царапать это они все любят. Что касается того момента, что Ваш кот грызет обои, то тут у него естественная потребность, а вот чтобы переключить его внимание, у него должна быть вещь которую можно погрызть. Причем вещь эта должна быть из бумаги. Как правило подходит для этих целей картонная коробка из под бутылок. В коробке надо сделать несколько отверстий, что бы он мог залезать в коробку и вылезать. А заодно он будет грызть края отверстий и самой коробки, и тем самым обоям будет меньше доставаться.

Белая широкая лента из капрона, толщиной около пяти миллиметров. Такой лентой, если ее конечно найти и приобрести, можно покрыть даже один участок, потому что кошки сразу же охотно начинают пользоваться именно этим материалом и местом, наиболее им удобным. Так же помимо этого продаются и специальные приспособленяи в зоомагазинах.

Это называется когте - точка для кошек и котов.

Помимо всего прочего, существует и косметическая процедура в салонах для животных, когда устанавливают силиконовые накладки на ногти. Там же можно и обработать ногти, укоротить или обработать.

Тот же материал не позволит Вашему коту и грызть стены и углы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru