Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как очистить стены от побелки?


В принципе, способ здесь будет такой же, как и для размывания потолков. Есть два основных способа, и в одном случае грязи будет больше, а во втором случае, меньше. Для размывания стены применяем защитную пленку на пол, большую кисть, специально предназначенную для размывания побелки (но можно и обыкновенной ветошью), и ведро с водой (можно добавить моющего средства). Кисть выглядит так:

Второй вариант более практичный. Необходимо губкой смочить поверхность побелки, и через некоторое время остается только соскрести остатки шпателем.

Еще есть метод шумный, с помощью молотка и стального шпателя. Попросту отбивается старая побелка.


Я в таком деле использовал маховую кисть и поролоновую губку. Набираем ведро воды, смачиваем маховую кисть и снимаем большую часть побелки. Мелкие разводы стираем окончательно
поролоновой губкой. За место паралона можно использовать обычную тряпку. Но ее мыть сложнее, так как ткань сильнее впитывает побелку.


Очистить стены от побелки - процесс не сложный и не хитрый, но грязный и трудоемкий. В основном - это вода (распыление на стены) и скребок. После не продолжительного ожидания, побелка размокает и её остается только снять скребком. Некоторые пользуются мойками высокого давления ( но в них есть одно но! Можно затопить соседей)


Чтобы очистить стену от побелки, я обычно наливаю в ведро воды и тряпку и начинаю максимально размачивать стену, как стена размокнет уже беру шпатель и уже счищаю оставшуюся побелку, затем снова стену мою водой, как стена высохнет покрываю стену грунтовкой, а потом уже использую водоэмульсионную краску или клею обои.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru