Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем отделать стены на лоджии?

На застекленной и на незастекленной.


Если рассматривать два предложенных варианта (застекленную и незастекленную лоджию), то, конечно, в первом случае можно осуществить больше вариантов отделки стен. Все объясняется очень просто: стены застекленной лоджии ограждены стеклопакетами от погоды и всех ее проявлений - поэтому и материалы, используемые для ее отделки будут иметь большую защиту от внешней среды.

Итак, стены застекленной лоджии можно:

  • оклеить простыми обоями, разными по своей фактуре и материалу;
  • отделать обычной или декоративной штукатуркой;
  • покрасить водоэмульсионной, стойкой к перепадам температур краской;
  • обшить гипсокартоном для идеальной ровности;
  • отделать пластиковыми или деревянными панелями;
  • и так далее.

Для застекленной лоджии подходят все допустимые и желаемые варианты отделки.

Стены незастекленной лоджии, на мой взгляд, можно лишь покрасить краской или отделать морозостойкой штукатуркой. Причем придется выбрать такие материалы, которые бы были стойки к большим перепадам температуры, атмосферным воздействиям и природным осадкам. Остальные варианты отделки, боюсь, на открытом воздухе долго не протянут - лишь потратите силы и деньги...


На застекленной лоджии с отоплением или теплыми полами, менее подверженной влиянию атмосферных явлений и осадков, можно применять практически любые материалы, в частности вагонку, евро-вагонку, блок-хаус, пластиковые панели ПВХ, ламинат, сайдинг, панели из МДФ, обои, декоративную штукатурку, керамическую плитку, и так далее.

Если же лоджия не застеклена, и имеется непосредственной доступ внешней атмосферы, с дождем, ветром и снегом, либо застеклена но не имеет тепло-изоляции и отопления то понадобятся влаго-стойкие и морозо-устойчивые материалы и покрытия. К таким видам относится натуральный природный камень, искусственный камень, клинкерная плитка, декоративная фасадная плитка, керамо-гранит, сайдинг, штукатурка, тёплая штукатурка на основе вермикулита или пенопласта, мокрый фасад, морозостойкая плитка.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru