Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Трещина в стене насквозь с уличной стороны, что делать?

Живу в пятиэтажке на 3 этаже, зимой дуло постоянно с той стороны уличной стены, когда сдёрнула обои то меня был ступорный шок, в стене тонкая еле заметная трещина, что мне с ней делать?


Обычно такие трещины возникают под окнами из за некачественной кладки. Очень часто сталкиваюсь с таким явлением, при демонтаже окна и удалении подоконника открывается такая картина:внутри и снаружи кирпичная кладка в полкирпича, а середина полупустая или заполнена каким то мусором, битым кирпичом, старым тряпьём, стружкой, в лучшем случае керамзитом. И всегда дует из под подоконника. А если имеется тонкая щель, то её надо замазать с обеих сторон раствором цемента, алебастрой, гипсом или любой шпаклевкой


Думаю, первое что нужно сделать, это написать заявление в ЖКХ и сообщить, что стена дала трещину. Если повезёт, на ваш дом обратят внимание и примут соответствующие меры, чтобы трещина не начала увеличиваться и найдут причину, почему возникла эта проблема. А если нет, тогда всё в ваших руках, ищите мастера (или самостоятельно) укрепите стену, шпаклюйте и штукатурьте трещину.

Стена по ходу несущая и эту проблему должны решать в ЖКХ. Они обязаны прислать эксперта, чтобы понять, откуда взялась трещина?! С маленькой трещины могут возникнуть большие проблемы в будущем.

Неплохо бы было узнать у соседей, может у кого-то такая же трещина и дом трещит по швам? Тогда пишите коллективное заявление и требуйте ремонта.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru