Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем можно заделать щели в стене из пеноблоков?

В стене из пеноблока появились щели, как и чем можно их заделать самостоятельно?


Если в стене появились щели, нужно как можно скорее заделать их, чтобы предотвратить процесс их дальнейшего растрескивания и, как следствие разрушение стены.

В том случае, если щели не значительные и не сквозные, то можно их немного расшить при помощи зубила во всех направлениях, куда идут трещины до того места, где уже цельный материал, очистить трещины от строительной пыли заделать при помощи самоклеющейся стеклотканевой серпянки и штукатурного раствора.

Если же трещины в стенах сквозные, то нужно взять металлическую монтажную ленту и забить ее в полость каждой большой трещины. Затем с обоих сторон стены закидать эту щель цементным или гипсовым раствором.

Чтобы большие трещины не расходились еще дальше в ширину, можно сделать следующее: вбить по обе стороны трещины в пеноблоки небольшие гвозди и соединить их между собой тонкой металлической проволокой. Всю эту конструкцию спрятать под штукатурку.


Можно использовать любые штукатурные смеси, если ваша стена не была покрашена или оклеена обоями. Если же ваша стена покрылась трещинами после покраски, то в обязательном порядке нужно наклеить на стены стекловолокно и перетереть финишной пастой, как минимум 2 раза и после шлифовки снова покрасить. Если стена просто выложена из пено-блоков, не отделана штукатуркой и уже треснула, то в процессе штукатурки обязательно набейте на стену штукатурную сетки и дальше при отделке гипсовыми смесями используйте малярную сетку.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru