Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

В деревянном доме большая влажность, стены лучше обоями обклеить или панелями обшить?


В первую очередь нужно решать вопрос не отделки стен, а причины повышенной влажности, так как в деревянном доме повышенная влажность особенно губительна - на стенах и потолке может появится грибок, вывести который будет очень непросто. Нужно смотреть, в чем же все-таки причина - гидроизоляция стен от фундамента, вентиляция подполья, возможно, нужна будет дополнительная приточно-вытяжная вентиляция в помещении...

Иначе, увы, любой ремонт будет недолговечен - обои отсыреют и отпадут, панели МДФ начнут коробится, панели ПВХ - покрываться плесенью..


Обои или панели?

А у вас не возникал вопрос, откуда берётся такая влажность? Где-то и что-то не так!! Возможно окна? А может пол? Найдите причину конденсата, и исправляйте погрешности, а затем ставьте выбор, обои или панели. Если помещение очень сырое, обои начнут постепенно отставать от стены и вы замучаетесь и приклеивать. Панели от влаги так же приходят в негодность и вы их со временем просто уберете, так как внешний вид будет убийственным.

Я бы изначально привела в порядок окна. Деревянные дома, это как правило самые сырые дома, и вполне возможно, что в появлении конденсата виноват не только климат помещения, но и неправильный монтаж окон или пола. А вот если вы найдёте причину и устраните её, тогда остановите свой выбор на обоях, а не на панелях. Обои, это комфорт и уют, это домашняя обстановка и тепло в доме.

А может нужно сделать гидроизоляцию и увеличить вентиляцию!?

Как избавится от сырости в доме

И не стоит забывать, что сырость в доме, это прежде всего влияет на здоровье и самочувствие!!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru