Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Отделка камнем лоджии: как сделать пошагово?


Отделывать камнем лоджию, так же как и отделывать камнем любое другое помещение.

Выравнивая стен камень не требует. Одним из важных моментов является то, что стена должна быть хорошо загрунтована. Лучше использовать грунт глубокого проникновения. Да и загрунтовать лучше на два слоя.

Подготавливаем камень. Как я понимаю, речь идет об искусственном камне. Искусственный камень состоит из гипса, а значит очень хорошо впитывает влагу. Берем грунтовку и грунтуем заднюю часть (поверхность) камня (ту, которая будет приклеиваться к стене), чтобы снизить впитываемость поверхности.

Так же немаловажно, на какую поверхность будет укладываться камень. Если это бетон - то грунта будет достаточно. Если же это гипсокартон - необходимо монтировать на стены металлическую армирующую сетку.

После чего берем клей (на самом деле подойдет и обычный плиточный), мажем его на стену и укладываем плитку.


Сначала обозначаем то место куда будем клеить камень, если камень искусственный в виде плитки, то следует выровнять поверхность так как будет видно все впадины и выпуклости. после выравнивания грунтуем поверхность и приступаем к наклеиванию камня, делаем это снизу вверх, опять же если это искусственный камень в виде плиток, то заделывать швы после укладки у вас не получится, не запачкав плитку. Для этого поверхность предварительно перед укладкой красят в темные тона и плитку ложат нанося на нее клей, с минимальным зазором, а в дальше покрывают лаком без заделывания швов. Можно конечно попробовать клеить камень и без швов, но придется изрядно поработать болгаркой шлифуя и подгоняя камень. Клея используют в соответствии с температурным режимом на балконе, то есть если балкон отапливается используем клей для внутренних работ, если нет, то для наружных.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru