Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как используют стеклоблок в отделке?

Каким образом можно использовать стеклоблоки?


Стеклоблоки имеют очень широкий спектр использования, причем в различных помещениях. Благодаря многообразию их форм, цветов и размеров - любой желающий может создать неповторимую и функциональную конструкцию у себя дома или где-то еще.

Например:

  • пожалуй, самым распространенным вариантом применения стеклоблоков является ванная комната, сауна или бассейн. Они обладают отличной прочностью, звуко- и шумоизоляцией, а также прекрасно контактируют с водой - их использование во влажных помещениях не только практично, но и красиво. Стеклоблоки можно использовать и в качестве перегородок, и как дополнительные окошки для освещения, а можно просто в качестве материала для выкладывания основания и украшения интерьера.

  • с помощью стеклоблоков можно привнести в зал или гостиную дополнительный свет, уют и зрительно расширить пространство (в случае выкладывания стены из стеклоблоков или хотя бы дополнительных ниш/отверстий). Этим нюансом также пользуются многие дизайнеры интерьеров квартир и домов.

  • хорошим вариантом является применение стеклоблоков в прихожих и коридорах - дополнительный свет такого рода помещениям никогда не повредит!

  • из стеклоблоков можно соорудить какие-либо подставки или тумбы - это будет и красиво для домашнего интерьера и не будет лишено функциональности.


Так как сейчас промышленность производит самые разные стеклоблоки (по рассеивающим свет способностям, цвету...), то стали их использовать достаточно широко.

Первый такой вариант - возведение не несущих стен различной формы и степени изогнутости. Влагостойкость материала дает возможность такие стены выстраивать и в жилых помещениях, и в банях, бассейнах, и т.д.

Закелённые стеклоблоки используют для пола. При чем возможность подсветки делает его особо интересным.

Ну и третье наиболее частое применение - фрагменты стен и перегородок. То есть в любой стене при помощи стеклоблоков и подсветки их можно соорудить достаточно интересное панно, которое украсит Ваш дом.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru