Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать короб из гипсокартона в туалете?

Как соорудить короб для труб в туалете?


Для того, чтобы закрыть в туалете неприглядные трубы делают короб из гипсокартона. А так как туалет относится к помещениям с повышенной влажностью, то для короба должен использоваться влагостойкий гипсокартон или гипсоволокно.

При помощи рулетки делаются необходимые замеры.

Для стоек можно использовать специальные стоечные профили или бруски. Отрезаем их равными расстоянию от потолка до пола и крепим при помощи саморезов. Далее укрепляем стойки поперечными перекладинами из того же профиля.

Как только каркас из профиля будет готов, замеряем его, вырезаем нужного размера гипсокартон и обшиваем им всю конструкцию, используя саморезы.

Все стыки заделываются серпянкой.

Затем короб из гипсокартона нужно зашпатлевать. После того, как он высохнет следует его прогрунтовать, после чего уже можно облицовывать его плиткой.

Для того, чтобы был доступ к трубам, можно сделать не "глухой" короб, а с открывающейся дверцей, как на фото:


Для сооружения короба для труб в туалете Вам понадобятся:

  • ножницы по металлу;
  • оцинкованный металлический профиль;
  • гипсо-картон водоустойчивого класса (зеленого цвета);
  • черные саморезы;
  • рулетка, перфоратор, пластиковые дюбеля;
  • нож для резки ГВЛ;
  • сетка серпянка;
  • шпатлевка.

Теперь необходимо замерить размеры вокруг труб, для будущего короба. Далее отмеряем, и отрезаем нужной длины оцинкованный профиль. Если в туалете нет проблем с повышенной влажностью, то можно использовать и деревянный брус, с пропиткой или без. Далее крепим профиль к стенам и потолку. Делаем поперечины из профиля, в виде обрешетки. Теперь нарезаем гипсо-картон, и на саморезы обшиваем короб. Далее следует отделка. Заделываем стыки при помощи сетки серпянки и монтажных уголков с сеткой, и короб готов к отделке плиткой. При необходимости в коробе можно предусмотреть дверцу на магнитах.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru