Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли монтировать мокрый гипсокартон, как?


Есть иногда такие места, где необходимо использовать неровную поверхность, а для этого лучше всего подойдёт гипсокартон, который в мокром виде можно изогнуть до пределов разумного. Но вот высохнув он может изменить форму, поэтому его необходимо монтировать пока он мокрый.

Но если монтаж производить просто мокрыми или замоченными листами гипсокартона, да ещё и на большой поверхности, то в принципе этого делать нельзя, так как влага всё-равно должна куда-то испариться, а попав в замкнутое пространство может там наделать делов...

Поэтому однозначно на ваш вопрос ответить нельзя. И можно и нельзя!

Совет дам вам такой:

Если гипсокартон просто намок и его не надо изгибать, то лучше всего перед монтажом его тщательно высушить, но если необходимо монтировать именно мокрый гипсокартон, то после монтажа нужно это место высушить не занимаясь пока прочей отделкой...


Да, действительно, для построения сложных элементов декоративной отделки, например, такой, как арка , используется мокрый гипсокартон. В мокром состоянии он становится достаточно гибкий и с его помощью можно создать форму арки. При этом нужно смочить водой комнатной температуры лист гипсокартона в первую очередь с той стороны, которую хотите согнуть и сделать в центре необходимый разрез, чтобы получить форму арки (это в том случае, если требуется большой изгиб).

Вода на гипсокартон наносится при помощи валика или кисти, при чем мочить нужно аккуратно небольшим количеством воды. И так же осторожно изгибать. Монтировать нужно сразу, пока гипсокартон не высох.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru