Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как поклеить обои, если на стене извёстка?

Как поклеить обои если на стене известка. Не прибегая к ее очитке. Какие материалы для этого нужны.


Попробуйте покрыть грунтом глубокого проникновения. Но мое мнение-надо удалять набел,однозначно. Иначе отвалятся,т.к. известь имеет нехорошее свойство отслаиваться.


Если вы хотите что бы ваши обои хорошо держались и не отвалились уже в следующем месяце то вам придется смывать набел в любом случаи .

С начала нужно щеткой или валиком намочить стены и дать им несколько минут что бы они пропитали набел , после этого возьмите шпатель и постарайтесь максимально чисто содрать известь. Чем больше вы уберете тем дольше и прочнее будут держатся ваши обои на стенке. Если после этой работы остались глубокие дырки их нужно будет заделать шпаклевкой . После нужно по грунтовать стены грунтом глубокого проникновения что бы он скрепил всю пыль и известь которая осталась . Через 3-5 часов . когда грунт высохнет можно начинать клеить обои .


Известку нужно обязательно снять, иначе вы просто выкинете деньги на ветер- обои все отвалятся, и назад их уже не приклеить. Тем более что известь снимается довольно просто- необходимо тщательно смочить поверхность водой, а затем все это дело удалить строительным шпателем. После идут обычные этапы подготовки к покраске- шпаклевка, грунтовка.


Известку в любом случае придется удалять, особенно если известка была уже нанесена не одним слоем. Ну так как известку наврятли можно удалить полностью, то еще ее придется прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения, и желательно несколько раз, после каждого высыхания грунтовки. После этого уже можно будет смело клеить обои на стены.


В любом случае придётся убирать извёску! Тут попросту нет других вариантов. Ничего сложного в этом не вижу, но конечно придётся повозиться с подготовкой стен под поклейку, после того, как уберёте известь. Придётся шпаклевать, выравнивать, грунтовать(лучше всё же грунтовать стены перед поклейкой).



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru