Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие обои называют виниловыми?


виниловые обои - это такой вид обоев.

В чем же их отличие?

Виниловые обои имеют 2 слоя: нижний бумажный и флизелиновый, который нужен для приклеивания обоев.

Во-вторых виниловые обои по другому называют - моющиеся.

То есть - Это моющиеся, прочные и долговечные обои.


Наверное многие слышали о виниловых обоях, но на самом деле что это такое, что они из себя представляют, вот об этом знают и догадываются немногие. Виниловые обои отличаются своей прочностью и в первую очередь за счет своей двух слойности. Первый основной слой, называемый нижним, - бумага (флизелин), а второй слов - это слой поливинилхлорида или чаще как называют просто ПВХ. И вот уже на втором слое виниловых обоев изображается рисунок.

Преимуществ виниловых обоев предостаточно, чего только стоит то, что они под разным углом света придают объемный вид. Да и сами виниловые обои бывают различных видов.

Ну а недостатком можно считать сложность оклейки без умения и навыков.


Насколько мне известно, виниловые обои - это обои, которые состоят из 2-х слоёв. Первый(нижний) слой бывает либо бумажным, либо флезилиновым(этим местом их к стене приклеивают), а второй слой(верхний) -поливинилхлорид.Поливинилхлорид - это что-то вроде плёнки. В общем, данные обои можно мыть.

Вообще, виниловые обои очень износостойкие, то есть долговечные, их можно использовать в ванной комнате и на кухне, рисунок долгое время на них выглядит как новенький.


Виниловые обои получили своё название от одного из составляющих - поливинилхлорида. Состоят они из двух слоёв, второй я уже назвал, а первый - флизелин. Виниловые обои отличаются от большинства других тем, что их можно мыть тёплой водой. Наверное единственный минус виниловых обоев заключается в том, что они воздухонепроницаемы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru